Инструкция по использованию кожаных изделий

В процессе производства продукции INCARNE™ мы используем только натуральную кожу. Изделия в винтажном стиле производятся из кожи Crazy Horse (в нашей палитре цвета черный, серый, коричневый, синий, зеленый, бордо, коньяк) и кожи Torro (красный цвет). Также мы создаем аксессуары из классической кожи Kaizer, с легким блеском и гладкой фактурой. Именно натуральный материал придает нашим изделиям особую благородную эстетику и гарантирует долговечность. Однако натуральная кожа нуждается в правильном уходе.

Мы собрали для вас основные советы по использованию изделий из натуральной кожи и уходу за ними.

Раздел 1. Особенности разных видов кожи, которые мы используем для создания изделий

Винтажная кожа: Crazy Horse

Кожа Crazy Horse – это высококачественная натуральная кожа, которая известна своей долговечностью и винтажным видом. Такой тип кожи обладает свойством осветляться в местах изломов, сгибов и царапин благодаря оригинальной финишной обработке «крейзи хорс» тугоплавкими восками лицевой поверхности кожи. Именно поэтому некоторые цвета кожи Crazy Horse первое время могут окрашивать белую и светлую одежду.

Винтажная кожа: Torro

Кожа Torro имеет матовую поверхность, которая достигается благодаря дополнительной обработке (полированию). Потому материал не оставляет следов краски при контакте со светлой тканью. Также кожа более устойчива к появлению изломов, царапин и потертостей, в отличие от Crazy Horse.

Классическая кожа: Kaizer

Материал имеет незначительный глянцевый блеск и гладкую фактуру, приятную на ощупь. В отличие от Crazy Horse, кожа более устойчива к влаге и внешнему воздействию. На ее поверхности не остаются пятна от капель дождя или потертости. Материал достаточно эластичный и плотный. В нашей коллекции кожа Kaizer представлена как в сдержанных цветах (синий, коричневый), так и в ярких (фуксия, желтый, светло-голубой).

Раздел 2. Основные правила и предосторожности при эксплуатации изделий из винтажной и классической кожи

Основные советы по использованию изделий INCARNE™, которые помогут сохранить идеальный вид ваших кожаных аксессуаров:

1. Первое время не носить кожаные изделия из Crazy Horse со светлой одеждой

Натуральная кожа Crazy Horse ярких и темных оттенков (таких как черный, синий) может первое время окрашивать светлую одежду, как мы уже писали выше. К примеру, если вы купили рюкзак черного цвета, советуем его сразу не надевать со светлыми тканями. Особенно это правило касается жарких и дождливых дней или случаев, когда на кожу попадает вода. Из-за влажности краска из кожи может перебиться на одежду, поэтому будьте бдительны.

Что делать, чтобы избежать окрашивания светлой одежды

Рекомендуем первое время использовать изделие только с темной одеждой или обработать спреем "Color Stop" бренда Coccine.

2. Не вытирать кожу Crazy Horse, Torro и Kaizer влажными салфетками

Категорически запрещается вытирать продукцию из кожи влажными салфетками, ведь часто они содержат спирт, который негативно влияет на качество кожи. То же самое касается порошка, соды или моющих средств.
3. Избегать длительного воздействия влаги и солнечных лучей
  • Избегайте длительного воздействия влаги на изделия из кожи, поскольку это может привести к порче материала. Особенно это касается кожи Crazy Horse, финиш которой не защищен, поэтому кожа так приятна на ощупь и имеет свой «винтажный» характер.
  • Если изделие намокло, не зависимо от вида кожи, аккуратно протрите его сухой мягкой тканью или салфеткой и дайте коже высохнуть естественным путем. В случае возникновения следов потрите сухой мягкой тканью или салфеткой.
  • Избегайте солнечных лучей, не сушите кожу феном или на батарее. Это может привести к тому, что кожа потрескается или затвердеет.
  • Сохраняйте изделие из кожи в сухом и прохладном месте, защищенном от прямого солнечного света и источников тепла.

    Раздел 3. Советы по уходу за натуральной кожей: винтажной и классической

    Любая натуральная кожа способна изнашиваться. К сожалению, этот процесс остановить очень сложно. Однако с правильным и бережным уходом изделия из кожи будут служить десятки лет.

    Даем вам полезные советы, как правильно ухаживать за кожаными изделиями. Следуя им, вы сможете надолго сохранить привлекательный внешний вид ваших вещей и значительно увеличить сроки их использования.

    1. Очищайте кожу правильно

    • Используйте сухую ткань или целлюлозную салфетку, чтобы убрать царапины, грязь и лишнюю влагу из кожи.
    • Если же сухая ткань не помогает, используйте для изделий из Crazy Horse специальный спрей для очистки. Кожаные изделия Torro и Kaizer допустимо слегка протереть влажной чистой тканевой салфеткой. При более стойких загрязнениях используйте специализированные средства для очищения конкретного вида кожи.

    2. Давайте коже дышать


    • Не храните кожаные изделия в закрытых пластиковых пакетах. При таком хранении происходит процесс окисления, сказывающийся на цвете материала. Выбирайте «дышащие» материалы из тканей или бумаги, к которым легко проникает воздух.
    • Чтобы сохранить форму объемного изделия (сумки или рюкзака), его лучше набить бумагой.

    3. Обрабатывайте кожу специализированными средствами по уходу


    • Со временем изделия из кожи Crazy Horse приобретают еще более особый «винтажный» вид. Мы рекомендуем периодически обрабатывать их кремом или воском, чтобы этот эффект раскрывался как можно лучше, а мягкость кожи сохранялась как можно дольше.
    • Для обработки поверхности изделий выбирайте специализированные средства, разработанные для определенного типа кожи (Crazy Horse, Torro, Kaizer или другой).
    • При покупке средств ухода обращайте внимание на состав. К примеру, воск должен содержать высокий процент натуральных жиров. Это нужно для более качественной обработки кожи.
    • Внимание! Чрезмерное использование продуктов, предназначенных для сохранения мягкости кожи, может привести к слишком сильному смягчению и потере формы продукции.

    Для удаления пятен и обработки кожи Крейзи Хорс можно приобрести специализированное средство на нашем сайте. Мы бережно подобрали его для вас, предварительно протестовав именно с нашим материалом.